Календарь событий

Трио «Залесский джаз»

Стоимость билета – 500 руб., льготного – 300 руб.
12+

 

Дорогие друзья, 15 мая (это будет воскресенье) в 16.00 приглашаем вас на концерт абонемента «Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз...». Перед вами выступят маститые музыканты Евгений Гречищев, Владимир Голоухов и Денис Шушков в составе джазового трио «Залесский джаз».

В репертуаре самобытного трио – не только авторская джазовая музыка, но и творчески переосмысленные известные пьесы и мелодии русской классики, советского кинематографа.

Музыкантов объединяет легкость и виртуозность исполнения, богатая нюансировка и тонкая, воздушная ткань импровизаций. Достаточно бегло взглянуть на «послужной список» упомянутых персоналий, чтобы предвкушать интереснейшую встречу с ними!

Владимир Голоухов (вибрафон). Известный московский композитор, вибрафонист и перкуссионист. Он стал первым в России исполнителем на электронном инструменте Mallet Kat. Позднее основал группу «Pervoe Solnce», работающую в стиле film music, а также фолк-трио «Kle2Go». Сотрудничал с Рави Шанкаром, Эдисоном Денисовым, Рудольфом Баумгартеном. Записи музыканта, по оценке независимых журналистов, пишущих о джазе, неоднократно признавались лучшими в России и в Европе.

Евгений Гречищев (рояль). На российской джазовой сцене пианист Евгений Гречищев проявляет себя с различных сторон: автор собственной музыки и концертирующий музыкант, лидер своего фортепианного трио и ряда других ансамблей… Кроме того, он прославленный джазовый педагог, воспитавший не одно поколение молодых талантов. Учебные заведения, где он преподает, – Московская детская музыкальная школа им. И.О. Дунаевского, Московский колледж эстрадно-джазового искусства при Российской академии музыки им. Гнесиных. Евгений Гречищев – автор учебника по джазовому фортепиано. Маэстро часто входит в состав жюри различных конкурсов молодых джазовых исполнителей.

Денис Шушков (контрабас). Выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных. Стажировался в США в рамках программы «Open World». Работал со многими музыкантами (Г.А. Гаранян, А.О. Кролл, В.Н. Данилин, А.А. Кузнецов, Ю.И. Маркин и др.). В качестве сессионного музыканта сотрудничает со многими российскими и зарубежными коллективами. Выступал на различных фестивальных площадках России, Украины, Казахстана, Прибалтики, Польши, Германии, Шотландии, Норвегии, Китая, США.

Продолжительность концерта – 2 часа (с антрактом).

Ждем вас 15 мая 2022 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43