Календарь событий

Концерт «Мелодии белой ночи»

Вход по бесплатным билетам, оформленным на mos.ru
6+

 

Дорогие друзья, 5 мая (это четверг) в 18.00 приглашаем вас на концертную программу «Мелодии белой ночи», посвященную Дню Победы. Мелодии из кинофильмов и любимые инструментальные композиции представит ансамбль солистов «Tragicome#». Состав участников: Диана Кемельман (скрипка), Михаил Яцуненко (виолончель), Александр Антонов (фортепиано).

Ансамбль солистов «Tragicome#» – это ансамбль новой и актуальной академической музыки. Коллектив широко известен в Москве и ведет активную концертную деятельность, выступает на знаковых площадках города. Ансамбль является лауреатом фестиваля «Признание». В 2019 году Департамент культуры города Москвы присвоил ансамблю звание «Ведущий творческий коллектив города Москвы».

В репертуаре ансамбля – новые и редко исполняемые произведения Л. Десятникова, Г. Канчели, А. Шнитке, А. Пярта и многих других создателей новой академической музыки. Каждая концертная программа имеет авторское название и выглядит как некая история, рассказанная в звуках, а сами музыканты на сцене превращаются в актеров.

Художественный руководитель проекта – лауреат премии Правительства Москвы «За лучший реализованный проект в сфере культуры и искусства», педагог Детской школы искусств им. Д.С. Бортнянского пианист Александр Антонов.

В программе:

Томазо Витали – Леопольд Шарлье. Чакона для скрипки и фортепиано

Оливье Мессиан. Тема с вариациями для скрипки и фортепиано

Джон Уильямс. Тема из к/ф «Список Шиндлера» для скрипки и фортепиано

Микаэл Таривердиев. «Мальчики и море» из к/ф «До свидания, мальчики», «Льдинки» и «Забытый мотив» из цикла «Настроения» для фортепиано

Александр Цфасман. «Неудачное свидание» из к/ф «Место встречи изменить нельзя» для фортепиано

Исаак Шварц. Музыка из к/ф «Мелодия белой ночи» для скрипки, виолончели и фортепиано

Альфред Шнитке. Адажио из балета «Эскизы» для скрипки, виолончели и фортепиано

Астор Пьяццолла. «Oblivion» и «Смерть Ангела» для скрипки, виолончели и фортепиано

Микаэл Таривердиев. Ноктюрн для скрипки, виолончели и фортепиано

Ждем вас 5 мая 2022 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43