Календарь событий

Концерт фортепианной музыки

Вход по бесплатным билетам, оформленным на mos.ru
6+

 

20 мая (это пятница) в 16.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится концерт учащихся ДМШ им. А.Н. Александрова (класс почетного работника культуры г. Москвы М.И. Мозговенко). В концерте принимают участие студенты Академического музыкального колледжа при МГК им. П.И. Чайковского (класс заслуженного учителя РФ О.Е. Мечетиной).

Учебный год, полный не только сложностей и неожиданностей, но и новых достижений и радостей, подходит к концу. Для Марины Ивановны Мозговенко и ее учеников этот год был тесно связан с Домом-музеем Марины Цветаевой: состоялись два совместных концерта – концерт ко Дню города Москвы и концерт полифонической музыки. Позади остались зачеты и, конечно, экзамен, к которому все усердно готовились. Но так хочется еще раз исполнить программу – не только для строгих преподавателей, но и для своих друзей и родителей!

Этот концерт будет необычным: наряду с ребятами, только начинающими осваивать искусство игры на фортепиано, в концерте выступят уже опытные исполнители – студенты Академического музыкального колледжа при МГК им. П.И. Чайковского. Прозвучат сочинения Моцарта, Бетховена, Шумана, Рахманинова, Прокофьева, Скрябина и других композиторов.

И как радостно, что мы все можем встретиться в уютном зале Дома-музея Марины Цветаевой, который связан с Детской музыкальной школой им. А.Н. Александрова годами дружбы и плодотворного творческого сотрудничества!

Продолжительность концерта – 2 часа.

Ждем вас 20 мая 2022 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (916) 163 62 01

+7 (495) 695 35 43