Календарь событий

Диалоги Клуба поэзии. Алексей Левшин

Стоимость билета – 400 руб., льготного – 300 руб.
12+

 

26 мая (это четверг) в 19.00 Клуб поэзии совместно с Домом-музеем Марины Цветаевой проводит очередной вечер в рамках проекта «Диалоги Клуба поэзии» (приглашаем гостей 26-го числа каждого месяца!).

Мы говорим о поэзии и о литературе с поэтами, а также с хранителями, исследователями поэзии. Нашим собеседником в этот раз будет русский поэт, бард, артист, драматург и режиссер Алексей Левшин.

Алексей Левшин родился в Ленинграде в 1971 году. Первый сборник стихов – «Настежь» – выпустил в 1994 году в Петербурге. Учился во Франции, в Сорбонне. Основал в Париже русский независимый театр «Летний снег» (и руководил им), в Москве – содружество «Пестрый квадрат».

Творчество Алексея Левшина ярко и разнообразно: авторские диски с записями песен, литературно-музыкальные спектакли, посвященные творчеству Михаила Булгакова и Сергея Есенина, актерские работы, преподавательская деятельность. Алексей Левшин – автор двух книг прозы: «За два дня до праздника» и «Ягодное поле» (издательство «Алетейя», Санкт-Петербург).

В ходе Диалогов мы поговорим (а может быть и поспорим) с Алексеем о современной русской поэзии, о том, что такое «поэт и сцена» (помните девиз нынешнего сезона?), почитаем стихи из его новых стихотворных сборников «По ту сторону снега» и «Прозрачный дом», вышедших в 2021 году в Санкт-Петербурге, и, конечно, послушаем замечательные песни Алексея Левшина в авторском исполнении. Напоминаем: это не творческий вечер, это Диалоги, так что готовьте свои вопросы, суждения, догадки!

О своем намерении прийти, пожалуйста, напишите заранее на адрес Клуба поэзии physpoetryclub@gmail.com. Постарайтесь не опаздывать: стихи – хрупкая материя…

Запись вечера будет размещена на видеоканале Клуба поэзии https://m.youtube.com/channel/UCesy3UVGesjF2jy79DFDwcA.

Неизменный девиз Клуба поэзии: «Безграничная любовь к поэзии + дружелюбие».

Больше информации – на сайте Клуба www.physpoetryclub.com и в его Телеграм-канале https://t.me/physpoetryclub.

Ждем вас 26 мая 2022 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43