Календарь событий

Заседание литературной студии «Магистраль»

Вход по бесплатным билетам, оформленным на mos.ru
12+

 

20 июня (это понедельник) в 18.00 в Доме-музее Марины Цветаевой в рамках заседания литературной студии «Магистраль» состоится вечер памяти Сэды Вермишевой.

В 1995 году, после ухода создателя легендарной литературной студии «Магистраль» Григория Левина, отдавшего ей пятьдесят лет жизни, поэт Владимир Леонович, ученик Левина, предложил Алексею Смирнову подхватить «Магистраль», не дать ей остаться в нетях. К тому времени оба поэта были знакомы с основательницей Дома-музея Марины Цветаевой Надеждой Ивановной Катаевой-Лыткиной и первым директором музея Эсфирью Семеновной Красовской. Они с горячим участием приняли студию под кров, навсегда связанный с одним из самых ярких имен русской поэзии.

С тех пор уже более четверти века студийцы регулярно собираются в Доме-музее Марины Цветаевой.

20 июня в рамках заседания литературной студии «Магистраль» состоится вечер памяти Сэды Вермишевой – русско-армянской поэтессы и общественной деятельницы, участницы «Магистрали».

На вечере будет показан документальный фильм Татьяны Феофановой и Андрея Филина «Между небом и небом». Выступят авторы фильма и друзья поэтессы. Стихи Сэды Вермишевой прозвучат в исполнении Татьяны Феофановой и участников студии.

Продолжительность вечера – 3 часа.

Ждем вас 20 июня 2022 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43