Календарь событий

День памяти Марины Цветаевой

Иллюстрация: День памяти Марины Цветаевой
 

 

31 августа – день памяти Марины Цветаевой. Согласно уже сложившейся традиции, начнется он с панихиды по рабе Божией Марине в храме Большое Вознесение у Никитских ворот. Затем в нашем музее состоится концерт Московского ансамбля духовной музыки «Благовест» и моноспектакль «Поэт Марина Цветаева» в исполнении Елены Муратовой (вход на концерт и спектакль по бесплатным билетам, оформленным на mos.ru).

11.00. Панихида в Храме Большое Вознесение у Никитских ворот. В службе принимает участие Московский ансамбль духовной музыки «Благовест». Прозвучат песнопения древних распевов в обработке художественного руководителя и основателя ансамбля, заслуженной артистки России Галины Кольцовой.

13.00. Концерт Московского ансамбля духовной музыки «Благовест» в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой. В программе концерта произведения из «Золотой коллекции Ave Maria», фрагменты из Всенощного бдения и Литургии Сергея Рахманинова, сочинения композиторов ансамбля «Благовест»: Д. Анзигитова, А. Вискова, С. Кузнецова, Д. Степановича.

Солисты: Анна Сайгина, Полина Полякова, Наталья Романова, Борис Комлев, Дмитрий Степанович.

Оформить бесплатный билет

15.00. Моноспектакль «Поэт Марина Цветаева» в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой. Исполнитель – профессор Института современного искусства, заслуженная артистка России Елена Муратова; постановка заслуженного деятеля искусств России Евгения Радомысленского.

Спектакли «Затонувший остров», «Улица Мандельштама» и «Поэт Марина Цветаева» в исполнении Елены Муратовой и Евгения Радомысленского много лет с большим успехом проходили в Доме поэта в Борисоглебском переулке.

Уже три года актриса показывает спектакль «Поэт Марина Цветаева» одна. И делает это блистательно, проникновенно – незабываемо.

Оформить бесплатный билет

Ждем вас 31 августа 2022 года в храме Большое Вознесение у Никитских ворот по адресу: Большая Никитская ул., д. 36 и в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: + 7 (495) 695 35 43