Календарь событий

Концертная программа «Летний вечер с виолончелью»

Стоимость билета – 300 руб., льготного – 200 руб.
6+

 

Дорогие друзья, 28 июля (это четверг) в 19.00 приглашаем вас на концерт, в котором прозвучат популярные произведения великих композиторов-классиков разных времён и народов. Исполнители – Таалайбекова Гулкайыр (виолончель) и Роберто Перес Чамале (фортепиано).

 

Дом-музей Марины Цветаевой предлагает вам идеальный рецепт летнего вечера: прохлада в стенах уютного концертного зала, зажигательные мотивы Астора Пьяццоллы, неподражаемая сила Сергея Прокофьева и пленяющая проникновенность Роберта Шумана в исполнении великолепных музыкантов.

В каждом произведении проявляется большое мастерство этих композиторов в области формы и композиции, стремление найти особую выразительность в последовательности музыкальных фрагментов, образов, настроений. Их смелость и упорство расширили привычные жанровые границы и подарили всему миру чувство совершенства, сочетающее мятежный порыв и стройность изложения.

Приходите насладиться красивой музыкой и теплой атмосферой камерного музицирования.

 

Об исполнителях:

Гулькайыр Таалайбекова родилась в Бишкеке, Кыргызстан. Выпускник Кыргызской национальной консерватории по специальности виолончель. Окончила магистратуру в РАМ Гнесиных с отличием   в классе профессора Владимира Константиновича Тонха. Является лауреатом международных конкурсов, также Президентский стипендиат Кыргызской Республики (2013).

Роберто Перес Чамале является пианистом национального хора Гватемалы, капельмейстером Бенедиктинского монастыря Сан-Бернардо Толомеи – Аббатство Распятия Иисуса Христа, а также возглавляет проект «Гармонизация жизни» Европейского союза и муниципалитета Санта-Катарина Пинула департамента Гватемалы. Он – автор более сорока музыкальных произведений, в том числе произведений для фортепьяно и народных инструментов.

 

В программе:

Сергей Прокофьев. Соната для виолончели и фортепиано

Роберт Шуман. 3 пьесы-фантазии

Астор Пьяццолла. Le Grand Tango

 

Ждем вас 28 июля 2022 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: + 7 (495) 695 35 43