Календарь событий

II Международный рождественский фестиваль органной и камерной музыки «В Доме, где живет Музыка»

Стоимость билета – 600 руб., льготного – 400 руб.
0+

          

Концерт десятый. «Шедевры Баха и Сезара Франка»

Дорогие друзья, 12 февраля (это суббота) в 14.00 приглашаем вас на органный концерт фестиваля «В Доме, где живет Музыка». Приготовьтесь к музыкальному путешествию во времени: вы услышите и ныне необычный дорийский лад, и произведение – посвящение Камилю Сен-Сансу. Исполнитель – Никита Морозов (орган).

В программе концерта:

Иоганн Себастьян Бах (1685, Эйзенах – 1750, Лейпциг)

Дорийская токката и фуга ре-минор

Хоралы «Аllein Gott in der Höhe sei Ehr», «Aus der Tiefe rufe ich»

Сезар Франк (1822, Льеж – 1890, Париж)

Прелюдия, фуга и вариация

 

Никита Морозов родился в Москве в 1997 году. Окончил детскую музыкальную школу им. Иванова-Крамского по классу фортепиано и органа, в 2017 году – Академическое музыкальное училище при Московской консерватории. В настоящее время учится в Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского в классе народной артистки РФ профессора Любови Шишхановой. Принимал участие в различных мастер-классах с профессорами Гюнтером Ростом, Иоганном Труммером, Кристофом Манту, Винсентом Граппи. Ежегодно выступает на концертах органного класса в консерватории, в г. Ярославле и дает сольные концерты в Европе. Репертуар Никиты Морозова включает произведения различных стилей: от барокко до современной музыки.

Продолжительность концерта – 2 часа.

Ждем вас 12 февраля 2022 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43

О фестивале:

В стенах Дома-музея Марины Цветаевой во второй раз проводится Международный рождественский фестиваль, объединивший тематические концерты органистов, ведущих пианистов, исполнителей на струнных и духовых инструментах из России, Италии, Испании и Чили. Помимо признанных мастеров, на сцену выйдут студенты Музыкальной академии имени Гнесиных и Московской консерватории, хор Музыкальной школы Учебно-методического центра практик консерватории… Фестиваль – это одиннадцать незабываемых встреч «в Доме, где живет Музыка»; это органные, фортепианные и камерные произведения Маре и Муффата, Букстехуде и Баха, Моцарта и Шуберта, Бетховена, Листа, Мусоргского, Скрябина, испанцев Сарасате, Кабесона, де Араухо, Гуриди, Момпоу, а также Сен-Санса, Эйслера, Одоевского, Гершвина… Ждем вас на концерте – закрытии фестиваля:

19 февраля, 18.00. «М.П. Мусоргский. “Картинки с выставки”»

Иван Соколов (фортепиано)