Календарь событий

Фестиваль «Открытие года». Концерт четвертый. Ансамбль «Tragicome#». «Эклектика»

Вход по бесплатным билетам, оформленным на mos.ru
0+

 

Дорогие друзья, 27 февраля (это воскресенье) в 15.00 приглашаем вас на концерт «Эклектика». Программа полностью оправдывает свое название: в ней сочетаются Шнитке и Пьяццолла, Щедрин и Кларк. В концерте примет участие ансамбль солистов «Tragicome#».

Ансамбль солистов «Tragicome#» – это ансамбль новой и актуальной академической музыки. Коллектив широко известен в Москве и ведет активную концертную деятельность, выступает на знаковых площадках города. Ансамбль является лауреатом фестиваля «Признание». В 2019 году Департамент культуры города Москвы присвоил ансамблю звание «Ведущий творческий коллектив города Москвы».

В репертуаре ансамбля – новые и редко исполняемые произведения Л. Десятникова, Г. Канчели, А. Шнитке, А. Пярта и многих других создателей новой академической музыки. Каждая концертная программа имеет авторское название и выглядит как некая история, рассказанная в звуках, а сами музыканты на сцене превращаются в актеров.

Художественный руководитель проекта – лауреат премии Правительства Москвы «За лучший реализованный проект в сфере культуры и искусства», педагог Детской школы искусств им. Д.С. Бортнянского, пианист Александр Антонов.

Подписывайтесь на ансамбль в социальных сетях:

https://www.facebook.com/Ансамбль-солистов-Tragicome-137781326990712/

https://vk.com/club129637279

https://www.youtube.com/user/shnitke80/featured

 

В программе концерта:

Ян Кларк. Zoom tube для флейты соло

Альфред Шнитке. Сюита по Петербургским повестям Н.В. Гоголя «Силуэты», для фортепиано в четыре руки

Родион Щедрин. «Играем оперу Россини» и «Юмореска»

Клод Боллинг. «Sentimentale», «Irlandais», «Veloce» для флейты и джазового трио

Астор Пьяццолла. «Oblivion» и «Смерть Ангела» для скрипки, виолончели, фортепиано и ударных; «Yo soy Maria» для флейты, скрипки, виолончели, фортепиано и ударных

Ян Кларк. «Гипноз»

 

Исполнители: лауреаты международных конкурсов, ансамбль солистов «Tragicome#»

Марина Волкова (флейта)

Диана Кемельман (скрипка)

Михаил Яцуненко (виолончель)

Алексей Коваль-Ковальчук (фортепиано)

Мария Камышева (ударные)

Художественный руководитель – Александр Антонов (фортепиано)

 

О фестивале:

Фестиваль «Открытие года» – это цикл концертов преподавателей и лучших учащихся Детской школы искусств имени Д.С. Бортнянского. В 2022 году Дом-музей Марины Цветаевой и ДШИ им. Д.С. Бортнянского заключили соглашение о совместной работе, которое, мы уверены, станет началом крепкой дружбы и плодотворного сотрудничества.

Название фестиваля «Открытие года» одновременно означает и старт концертного сезона, и знакомство с новыми талантливыми исполнителями, и открытие для музыкантов концертной площадки Дома-музея Марины Цветаевой.

Ждем вас 27 февраля 2022 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43