Календарь событий

Фестиваль «Открытие года». Концерт второй. Ансамбль «Quattrosound»

Вход по бесплатным билетам, оформленным на mos.ru
0+

 

Дорогие друзья, 13 февраля (это воскресенье) в 15.00 приглашаем вас на интерактивный концерт «Музыкальные эпохи. Часть I. Рассвет» струнного квартета «Quattrosound».

Струнный квартет «Quattrosound» сложился в 2011 году. В его составе – музыканты с высшим музыкальным образованием, лауреаты различных конкурсов. За время своего существования квартет накопил большой опыт выступлений на множестве музыкальных площадок, в том числе в сотрудничестве с такими музыкантами, как Дмитрий Маликов, группы «Несчастный случай» и «Квартет И», Игорь Демарин (рок-опера «Парфюмер»), Баста, Елка, Ирина Круг, Ирина Богушевская. В составе разных коллективов и оркестров квартет также выступал с Гариком Сукачевым, группой «Неприкасаемые», с Тамарой Гвердцители, Пласидо Доминго, Эннио Морриконе, Игорем Крутым и Ларой Фабиан, группой «Scorpions» и др.

В настоящее время квартет ведет активную творческую деятельность, продолжая делать аудиозаписи, выступать на классической сцене и в эстрадных проектах. В сольном репертуаре квартета музыка различных эпох, от традиционной классики и романтики до современных и популярных произведений, джазовые пьесы, музыка из кинофильмов, детские произведения.

Подписывайтесь на ансамбль в социальных сетях:

http://www.quattrosound.ru/

https://www.instagram.com/string_quartet_quattrosound/?utm_medium=copy_link

https://vk.com/quattrosound

 

В программе концерта:

А. Вивальди. Концерт для двух скрипок ля минор. 1 часть

Г.Ф. Гендель. «Прибытие королевы Шебы» из оперы «Соломон»

И.С. Бах. Ария из оркестровой сюиты № 3 ре мажор

А. Корелли. Concerto grosso. 2–3 части

А. Вивальди. Времена года. «Зима», «Гроза. Лето»

И. Гайдн. Квартет № 2 op. 76 ре минор. 1 часть

Л. ван Бетховен. Соната № 8 op. 13 до минор («Патетическая»). Adagio

В.А. Моцарт. «Маленькая ночная серенада». 1 часть

Исполнители: Анастасия Кускашева, Наиля Батталова, Мария Лукьяшина, Анна Звонникова.

О фестивале:

Фестиваль «Открытие года» – это цикл концертов преподавателей и лучших учащихся Детской школы искусств имени Д.С. Бортнянского. В 2022 году Дом-музей Марины Цветаевой и ДШИ им. Д.С. Бортнянского заключили соглашение о совместной работе, которое, мы уверены, станет началом крепкой дружбы и плодотворного сотрудничества.

Название фестиваля «Открытие года» одновременно означает и старт концертного сезона, и знакомство с новыми талантливыми исполнителями, и открытие для музыкантов концертной площадки Дома-музея Марины Цветаевой.

В рамках фестиваля в февральские воскресенья пройдут четыре концерта, анонсы будут на сайте dommuseum.ru. Даты концертов – 6, 13, 20 и 27 февраля, начало в 15.00.

Ждем вас 13 февраля 2022 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43