Календарь событий

Фестиваль «Открытие года». Концерт первый. Ансамбль «Tragicome#». Кино & Театр

Вход по бесплатным билетам, оформленным на mos.ru
0+

 

Дорогие друзья, 6 февраля (это воскресенье) в 15.00 приглашаем вас на концерт, в котором вы услышите популярные мелодии из любимых фильмов и спектаклей. Программу «Кино & Театр» представят участники ансамбля солистов «Tragicome.

Ансамбль солистов «Tragicome#» – это ансамбль новой и актуальной академической музыки. Коллектив широко известен в Москве и ведет активную концертную деятельность, выступает на знаковых площадках города. Ансамбль является лауреатом фестиваля «Признание». В 2019 году Департамент культуры города Москвы присвоил ансамблю звание «Ведущий творческий коллектив города Москвы».

В репертуаре ансамбля – новые и редко исполняемые произведения Л. Десятникова, Г. Канчели, А. Шнитке, А. Пярта и многих других создателей новой академической музыки. Каждая концертная программа имеет авторское название и выглядит как некая история, рассказанная в звуках, а сами музыканты на сцене превращаются в актеров.

Художественный руководитель проекта – лауреат премии Правительства Москвы «За лучший реализованный проект в сфере культуры и искусства», педагог Детской школы искусств им. Д.С. Бортнянского, пианист Александр Антонов.

Подписывайтесь на ансамбль в социальных сетях:

https://www.facebook.com/Ансамбль-солистов-Tragicome-137781326990712/

https://vk.com/club129637279

https://www.youtube.com/user/shnitke80/featured

 

В программе концерта:

Гия Канчели. 5 пьес из музыки для театра и кино

Леонид Десятников. «Смерть Авессалома и Танго» из к/ф «Закат»

Альфред Шнитке. Полька из музыки к спектаклю «Ревизская сказка»

Гия Канчели. «Дождь и солнце» из к/ф «Слезы капали»

Исаак Шварц. Музыка из к/ф «Мелодия белой ночи»

Микаэл Таривердиев. «Мальчики и море» из к/ф «До свидания, мальчики»; «Льдинки» и «Забытый мотив» из цикла «Настроения»

Александр Цфасман. «Неудачное свидание» из к/ф «Место встречи изменить нельзя»

Джордж Гершвин. «Любимый мой» из мюзикла «Lady, Be Good».

Дюк Эллингтон. «Я несчастен»

Джон Уильямс. Тема из к/ф «Список Шиндлера»

Карлос Жобим. «Я любил однажды»

Астор Пьяццолла. «Кафе 1930»; «Adios Nonino»; «Каштановое и голубое»

 

Исполнители: лауреаты международных конкурсов, участники ансамбля солистов «Tragicome#» Диана Кемельман (скрипка) и Александр Антонов (фортепиано).

О фестивале:

Фестиваль «Открытие года» – это цикл концертов преподавателей и лучших учащихся Детской школы искусств имени Д.С. Бортнянского. В 2022 году Дом-музей Марины Цветаевой и ДШИ им. Д.С. Бортнянского заключили соглашение о совместной работе, которое, мы уверены, станет началом крепкой дружбы и плодотворного сотрудничества.

Название фестиваля «Открытие года» одновременно означает и старт концертного сезона, и знакомство с новыми талантливыми исполнителями, и открытие для музыкантов концертной площадки Дома-музея Марины Цветаевой.

В рамках фестиваля в февральские воскресенья пройдут четыре концерта, анонсы будут на сайте dommuseum.ru. Даты концертов – 6, 13, 20 и 27 февраля, начало в 15.00.

Ждем вас 6 февраля 2022 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43