Календарь событий

Диалоги Клуба поэзии. Виктор Леонидов

Стоимость билета – 400 руб., льготного – 200 руб.
12+

 

26 февраля (это суббота) в 19.00 Клуб поэзии совместно с Домом-музеем Марины Цветаевой проводит очередной вечер в рамках проекта «Диалоги Клуба поэзии» (приглашаем гостей 26-го числа каждого месяца!).

Мы говорим о поэзии и о литературе с поэтами, а также с хранителями, исследователями поэзии. Нашим собеседником в этот раз будет известный русский поэт, бард, историк и публицист Виктор Леонидов.

Виктор Леонидов – автор стихов и музыки своих песен, он исполнял их более чем в двадцати странах. Его баллады звучали в таких фильмах, как «Никита Михалков: Русские без России», «Забытая война», «Лев Яшин: Эдуард Стрельцов: Перекрестки» и другие. Выпустил 6 дисков со своими песнями.

Тематика песен Виктора тесно связана с его профессией: он – историк русской эмиграции, пишущий журналист, ведущий научный сотрудник Дома русского зарубежья имени А. Солженицына, кандидат исторических наук. Виктор – заботливый хранитель нашего культурного наследия. Он подготовил к изданию 6 сборников поэтов русской эмиграции (в том числе – вернул в Россию стихи казачьего поэта Николая Туроверова, выпустил книгу поэтессы Раисы Блох, погибшей в фашистском концлагере, автора слов легендарной песни Вертинского «Чужие города»). Виктор Леонидов несколько лет вел на «Радио России» передачу «Берег русский», а на телеканале «Культура» - цикл «Тут шумят чужие города».

В ходе Диалогов мы поговорим (а, может быть, и поспорим?) с Виктором и о поэзии русского изгнания, и о классиках, и о наших поэтах-современниках. И, конечно, послушаем замечательные песни и стихи Виктора Леонидова. Напоминаем, это не творческий вечер, это ДИАЛОГИ, так что готовьте свои вопросы, суждения, догадки!

 

Ждем вас 26 февраля, в субботу, в 19-00 в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

О своем намерении прийти, пожалуйста, напишите заранее на адрес электронной почты Клуба поэзии physpoetryclub@gmail.com. Это необходимо для регистрации на мероприятие. Другой способ зарегистрироваться – отметить «пойду» в мероприятии, специально созданном в сети фейсбук на странице https://www.facebook.com/clubpoet/. Заходите и отмечайтесь.

Покупка электронного билета музея Цветаевой обязательна, как и соблюдение всех предосторожностей в связи с коронавирусной инфекцией. Веб-ссылка «купить билет» - на этой странице.

Не пропустите видеотрансляцию на страницах Клуба и Дома-музея Марины Цветаевой в сети Фейсбук (https://m.facebook.com/clubpoet; https://www.facebook.com/tsvetaevamuseum/), а также на видеоканале Клуба поэзии https://m.youtube.com/channel/UCesy3UVGesjF2jy79DFDwcA.

Неизменный девиз Клуба поэзии: «Безграничная любовь к поэзии + дружелюбие».

Больше информации – на сайте Клуба поэзии www.physpoetryclub.com.