Календарь событий

Вечер фортепианной музыки «Новогодние пророчества рояля new age»

Иллюстрация: Вечер фортепианной музыки «Новогодние пророчества рояля new age»
Вход свободный.
0+

 

Дорогие друзья, 24 декабря (это суббота) в 19.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится очередной вечер фортепианной музыки Александра Вишневского: вы услышите «новогодние пророчества» рояля new age.

Прекрасное Неизбежное – так можно охарактеризовать программу этого вечера. Александр Вишневский сыграет для вас снежные, волнистые, облачные мелодии, пришедшие к композитору непосредственно из природных стихий. Из того же источника пришло к Пушкину его знаменитое «Сквозь волнистые туманы / Пробирается луна…», к Пастернаку – «Снег идет, снег идет…», и, конечно же, прав поэт в своей догадке: «В том же темпе, с ленью той / Или с той же быстротой, / Может быть, проходит время?»

Грядущее скрыто от людей. Но в канун Нового года все мы пытаемся заглянуть в будущее, загадываем желания, мечтаем о счастье. Не все задуманное сбывается, но по крайней мере одно из новогодних пророчеств исполнится обязательно: состоит оно в том, что вслед за зимой непременно наступит весна.

Как обычно, мелодии в стиле new age piano сопровождаются слайдами.

Продолжительность концерта – 1 час.

Ждем вас 24 декабря 2022 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6., стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43