Календарь событий

Диалоги Клуба поэзии. Александр Карпенко

Стоимость билета – 300 руб., льготного – 200 руб.
12+

 

26 сентября (это понедельник) в 19.00 Клуб поэзии совместно с Домом-музеем Марины Цветаевой проводит первый вечер «Диалогов Клуба поэзии» в новом сезоне – 2022/2023 года. Мы будем говорить с русским поэтом, эссеистом, литературным критиком и исполнителем песен Александром Карпенко.

Александр Николаевич Карпенко родился и окончил школу в Черкассах. Ветеран Афганской войны. Был военным переводчиком, в 1981 году при взрыве БТР получил тяжелые ранения и чудом выжил. Три года провел в госпиталях. В 1984–1989 гг. учился в Литинституте. Занимался в поэтическом семинаре Евгения Долматовского и Игоря Волгина. Саша – так его называют друзья и просто знакомые – человек суровый, порой жесткий к себе и другим – и в то же время добрый и скромный. Даже возвышенный, по определению одного литературного мэтра.

Автор многих поэтических сборников. Гастролировал с концертами песен на свои стихи. Сотрудничает с певицей Ириной Шведовой. Постоянно выступает с обзорами текущей литературы на страницах журнала «Южное сияние». В 2021 году вышел сборник стихов и статей Александра с прекрасным названием «Море внутри».

В затаенном сумеречном зале
Я играю на неверояле.
Только звезды выдвинутся вдаль –
Зазвучит в тиши неверояль!
Тихим светом заслонив полмира,
Вспыхнет небо Внутренней Пальмиры.
И потребность создавать миры –
Дух всепонимающей игры.

Неизменный девиз Клуба поэзии: «Безграничная любовь к поэзии + дружелюбие». Больше информации – на сайте Клуба https://semenova48.wixsite.com/physpoetryclub.

Смотрите записи заседаний и Диалогов Клуба поэзии на канале в YouTube: https://www.youtube.com/c/КлубПоэзии.

Подписывайтесь на канал Клуба поэзии в сети ВКонтакте https://vk.com/public168714527 и в Телеграме   https://t.me/physpoetryclub.

Для регистрации на мероприятие, пожалуйста, напишите заблаговременно на адрес электронной почты Клуба поэзии physpoetryclub@gmail.com. Вы можете также прислать свои вопросы, пожелания и предложения.

Ждем вас 26 сентября 2022 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43