Календарь событий

День культурного наследия: концерт «Песнь торжествующей любви»

Вход по бесплатным билетам, оформленным на mos.ru.
6+

 

Дорогие друзья, 17 апреля (это воскресенье) в Доме-музее Марины Цветаевой стартует программа Дней исторического и культурного наследия Москвы. В 13.00 приглашаем вас на концерт с романтическим названием «Песнь торжествующей любви».

В концерте прозвучат произведения трех выдающихся композиторов Франции, живших и творивших на рубеже XIХ–ХХ веков. Это было время обновления французской музыки, когда появилось много нового, прогрессивного, самобытного, время перехода от романтизма к импрессионизму. Невероятные мелодико-гармонические повороты, великолепная, необыкновенно широкая палитра красок и оттенков, свежий тематический материал – все это объединяет музыку того времени.

В программе:

Сезар Франк. Соната для скрипки и фортепиано ля-мажор, FWV 8

Эрнест Шоссон. Поэма для скрипки и фортепиано, op. 25

Дариус Мийо. Соната для двух скрипок и фортепиано, op. 15

Исполнители – музыканты сообщества «NordArtMusic» Артур Нордгейм (фортепиано), Сабина Байрамова (скрипка), Карина Чижова (скрипка).

Ансамбль Сабины Байрамовой и Артура Нордгейма сложился в годы учебы (класс заслуженного артиста РФ профессора Г.С. Ширинской, класс профессора Д.О. Калашковой). Музыканты являются лауреатами международных конкурсов, в том числе конкурса им. М. Юдиной в номинации «Камерный ансамбль», а также обладателями специального приза «За лучшее исполнение сочинения Д. Кабалевского» на конкурсе им. Д. Кабалевского.

Сабина Байрамова – создатель и организатор авторских музыкальных программ «У камелька», «Широкая масленица», «История любви» и других.

В 2019 году к ансамблю присоединилась замечательная скрипачка, лауреат международных конкурсов Карина Чижова. Трио успешно выступает с программами «Музыка эпохи барокко», «В детской», «Новогодний калейдоскоп» и др. Более подробную информацию об исполнителях можно найти по ссылке https://vk.com/nordartmusic.

Продолжительность концерта – 1 час 30 минут.

Ждем вас 17 апреля 2022 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43