Календарь событий

Концерт «Мандолина: от барокко до наших дней»

Иллюстрация: Концерт «Мандолина: от барокко до наших дней»
Заказ билетов по тел.: +7 (915) 406 21 73; +7 (916) 539 29 03
6+

 

Дорогие друзья, 10 апреля (это будет воскресенье) в 18.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится концерт «Мандолина: от барокко до наших дней». Так назвал свою программу уникальный коллектив – ансамбль неаполитанских инструментов «Серенада» (художественный руководитель и дирижер – Татьяна Лачинова).

Основу ансамбля «Серенада» составляют именно мандолины – старинные неаполитанские инструменты. Нельзя не отметить, что в настоящее время мандолина популярна не только в Италии, но и в Германии, Франции, Японии, Китае, США, причем как среди профессионалов, так и среди музыкантов-любителей. С каждым годом все больший интерес к мандолине проявляют и отечественные музыканты.

В концерте прозвучит старинная музыка – произведения А. Вивальди, Т. Дж. Альбинони, П. Дени. Будут исполнены и сочинения композиторов XIX–XXI веков – Э. Маручелли, В. де Сиати, Я. Кувахары, М. Штрауса, созданные именно для неаполитанских ансамблей и оркестров. Также вы услышите выступление солистов ансамбля – Елены Ильиной (мандолина) и Анастасии Буровой (гитара).

Продолжительность концерта – 1 час 15 минут.

Ждем вас 10 апреля 2022 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43