Календарь событий

Диалоги Клуба поэзии онлайн. Полина Орынянская

Иллюстрация: Диалоги Клуба поэзии онлайн. Полина Орынянская

 

Как всегда 26-го числа вас ждут Диалоги Клуба поэзии. Приглашаем всех, кто любит поэзию (а не только себя в поэзии) присоединиться к очередной серии нашего совместного проекта с Домом-музеем Марины Цветаевой. Пока – онлайн. Но мы с Полиной будем беседовать вживую, так что вы сможете комментировать и спрашивать. Смотрите прямой эфир в Фейсбуке и на канале Youtube 26 января, во вторник, в 19.00.

Полина – знаменитый современный поэт с невероятным кругозором, прекрасной техникой, заразительным до хохота юмором. Ее энергия, кажется, сродни вечному двигателю. В подборке написанного до ноября 2018 года – 743 стихотворения… Стихи за последние два года вошли в новую книгу – «Рыба моя золотая» (в ней около четырехсот). И почти все – завораживают. Или смешат.

Из тишины, застывшей между нами...
Прости, не так.
Из тишины, остывшей между нами,
растут вьюнки на цепких стебельках
с безжизненными бледными цветками.
Ползут по штукатурке старых стен,
пускают щупальца в оконное пространство –
им нравится в пространстве разрастаться,
они-то знают: если раз расстаться,
расстанешься однажды насовсем…

Не расстанемся! Участников Клуба поэзии и всех наших зрителей ждет новая встреча с дорогим другом, а если вдруг вы не знакомы – прекрасное знакомство.

Полина родилась и живет в Подмосковье, окончила журфак МГУ, работает как журналист и редактор. Автор четырех поэтических сборников (2015–2020). Лауреат многих международных литературных конкурсов.

Мы встретились с Полиной и впервые говорили о Диалогах в сентябре 2020 года, незадолго до ее отъезда в русскую Прибалтику, в Калининград. Я от души пожелал ей успеха. Вернулась она, завоевав первое место в V международном литературном фестивале-конкурсе «Русский Гофман 2020» (в номинации «поэзия» было 412 поэтов из 21-й страны). Поздравляем и ждем в гости!

До встречи, сообщайте друзьям и пишите на адрес Клуба поэзии physpoetryclub@gmail.com

Ссылка на Youtube-канал Дома-музея Марины Цветаевой:

https://www.youtube.com/channel/UCk26GIPUBExOmY8X2PXSguA