Календарь событий

Театр Чтеца. Концерт «“Посвящения”. Поэты – поэтам»

Стоимость билета – 500 руб. 6+

 

Дорогие друзья! 15 сентября в 19.30 приглашаем вас на концерт Василия Соловьева-Седого (младшего) и Ирины Розановой «“Посвящения”. Поэты – поэтам».

В программе – стихи В. Набокова, М. Цветаевой, В. Маяковского, Б. Пастернака и других, а также музыка И.С. Баха, Г.Ф. Генделя, Г. Перселла, А. Пярта, Ги Ропарца.

Об исполнителях:

Василий Соловьев-Седой младший – мастер художественного слова, внук выдающегося русского композитора В. Соловьева-Седого, организатор и участник концертов, посвященных его памяти.

В 1981 году окончил ВТУ им. Б.В. Щукина (Мастерская Л.В. Калиновского). Служил в театрах «Модернъ», «Петербург-концерт», в Театре К.С. Станиславского.

Играл в моноспектаклях: «2 часа в резервуаре» (И. Бродский), «Кентервильское привидение» (О. Уайльд), «Евгений Онегин», «Метель» (А. Пушкин), «Прокуратор Иудеи» (М. Булгаков), «Парфюмер» (П. Зюскинд). Участвовал в спектаклях «Один мужчина. Одна женщина» (Т. Москвина, реж. Р. Смирнов), «Цветок смеющийся» (Н. Кауард, реж. М. Козаков), «Любовь по системе Станиславского» (И. Милорадова, реж. М. Козаков).

Ирина Розанова – органистка, лауреат международных конкурсов, преподаватель органа Хорового училища имени М.И. Глинки, член Союза концертных деятелей, член Союза музыкальных деятелей.

Постоянно выступает с концертами как сольно, так и в различных ансамблях в России (Санкт-Петербург, Москва, Пермь, Саратов, Красноярск, Сочи, Архангельск, Петрозаводск и т.д.) и за рубежом (Белоруссия, Украина, Англия, Шотландия, Мальта, Финляндия, Голландия, Словения). В ее репертуаре музыка разных стилей и эпох, русских и зарубежных композиторов.

В 2011 году записала два диска: с музыкой Марселя Дюпре, а также «Stabat Mater» Луиджи Боккерини.

С 2014 года художественный руководитель проекта «Музыкальные вечера в Ораниенбауме».

Совместно с Александром Харьковским ведет программу «Звучащая сфера» на Радио Россия Санкт-Петербург.

С 2014 года преподаватель органа в Хоровом училище мальчиков имени М.И. Глинки.

С 2019 года штатная органистка Капеллы «Таврическая» (Таврический дворец).

В 2020 году стала стипендиатом Фонда Юрия Башмета.

Продолжительность концерта – 1 час 30 минут.

Ждем вас 15 сентября 2021 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 697 53 69