Календарь событий

Вечер – обсуждение книги «О любви и деньгах. История искусства за чашкой кофе»

Вход по бесплатным билетам. 12+

 

16 октября (это суббота) в 18.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится вечер – обсуждение книги «О любви и деньгах. История искусства за чашкой кофе». В стенах музея мы поговорим об историях любви, рассказанных в книге.

Книга, подготовленная искусствоведом Марией Санти, подойдет для тех, кто хотел бы разбираться в истории искусства, но кого отталкивает излишне сложный, порой снобистский подход к подаче материала.

Эта книга содержит множество личных, человеческих историй, которые стоят за созданием каждого шедевра живописи.

Мария Санти пишет об искусстве просто и увлекательно, стараясь привнести в его восприятие как можно больше человеческого, открыть с новой или, по крайней мере, давно забытой стороны. Книга действительно подходит для изучения искусства прямо за чашкой утреннего кофе, в ней качественные репродукции сопровождаются захватывающими историями о любовных перипетиях и денежных уловках. В книге вы найдете множество иллюстраций, стильный макет и узнаваемый авторский стиль, покоривший русскоговорящую аудиторию Фейсбука.

Мария Санти – искусствовед, арт-путешественница и создательница популярной группы в Facebook – «Pro искусство» (@proiskusstvo), в которой каждый день делится с подписчиками вдохновением, картинами и малоизвестными фактами биографий признанных художников.

Продолжительность мероприятия – 1 час 30 минут.

Ждем вас 16 октября 2021 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43