Календарь событий

«Pianopolis» и друзья: концерт фортепианного дуэта Марии и Десиславы Бобриных

Вход по бесплатным билетам. 6+

 

Дорогие друзья, 6 октября (это среда) в 19.00 приглашаем вас на концерт фортепианного дуэта Марии и Десиславы Бобриных.

В апреле этого года Дом-музей Марины Цветаевой уже принимал молодых музыкантов объединения «Pianopolis» в своем зале. В День исторического и культурного наследия Москвы пианисты не только продемонстрировали гостям виртуозную игру, но и поделились своими мыслями о жизненных ориентирах, о формировании личности, об отношении к музеям и русской культуре…

Мы рады новой встрече с артистами объединения «Pianopolis».

 

В программе концерта:

Ф. Шуберт

Allegro moderato and Andante

Фантазия f-moll (op.103)

Э. Григ

«Пер Гюнт» (сюиты №№ 1 и 2)

А. Хачатурян

Вальс к драме М. Лермонтова «Маскарад»

 

Мария и Десислава Бобрины с отличием окончили Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского (класс проф. Ю.С. Айрапетяна). Они ведут концертную деятельность, выступают в лучших залах Москвы, России, а также за рубежом, играют в составе симфонических и камерных оркестров международного уровня.

Мария – лауреат международных конкурсов «Flame» (Париж, 2010), «Evangelia Tjiarri 17th» (Ларнака, 2012), «Academy Hannover Beethoven» (Ганновер, 2019); принимала участие в Международном конкурсе фортепианных концертов в городе Канту (Италия, 2021), в 2021 году получила приз зрительских симпатий на Международном конкурсе им. Бетховена (Вена). Является лауреатом Международного открытого конкурса пианистов «Весна 2021» (Москва).

Десислава – лауреат конкурсов «Новые имена» (Москва, 2003), «Дни Рахманинова в Москве» (2003), Международного фортепианного конкурса им. Шопена в Варне (2005), международных фортепианных конкурсов «Vincenzo Solimene» (Италия, 2008), «Антонио Napolitano» в Vietri-sul-mare (Италия, 2008), «Flame» (Париж, 2009) и «Roma-2011».

Продолжительность концерта – 1 час.

Ждем вас 6 октября 2021 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: + 7 (495) 695 35 43