Календарь событий

Концерт Александра Вишневского «Бесконечно короткая осень…» (new age piano)

Иллюстрация: Концерт Александра Вишневского «Бесконечно короткая осень…» (new age piano)
Вход свободный. Количество мест в зале ограничено. 0+

 

2 октября (это суббота) в 19.00 автор музыки и исполнитель Александр Вишневский приглашает вас на вечер современного фортепиано (new age piano) под названием «Бесконечно короткая осень…»

«Осень уже пришла!» –
Шепнул мне на ухо ветер,
Подкравшись к постели моей.
                                       Басё

Фортепианные медитативные зарисовки Александра Вишневского отмечают смену времен года в нашем музее. Вот как описывает Александр Вишневский момент зарождения идеи осеннего концерта: «Августовское утро… легкий теплый августовский дождик подарил новую тему, а за ней сами собой сыгрались уже пришедшие раньше мелодии. Так сложилась подборка произведений для этого вечера».

Прозвучат композиции «Благодарность осени…», «Первый осенний рассвет», «Белый дождь», «Утро полярной ночи», «Она…» и другие мелодии в авторском исполнении.

В стенах нашего Дома впечатляющие фортепианные программы Александра Вишневского проходят с неизменным успехом. Как это обычно бывает на его концертах, музыка сопровождается слайдами, вместе с нею уводящими из суеты мегаполиса в атмосферу музыкального релакса.

Приходите послушать музыку осени…

Продолжительность концерта – 1 час.

https://www.youtube.com/watch?v=JLc50whq7jo&feature=youtu.be – видеоприглашение на концерт.

Ждем вас 2 октября 2021 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 3543