Календарь событий

Фестиваль полифонической музыки (ДМШ им. А.Н. Александрова)

Вход на концерт по бесплатным билетам. 6+

 

22 октября (это пятница) в 18.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится Фестиваль полифонической музыки в исполнении учащихся Детской музыкальной школы им. А.Н. Александрова.

В полифоническом фестивале примут участие учащиеся классов Марины Ивановны Мозговенко, Вероники Александровны Рябовой, Ольги Евгеньевны Мечетиной и Валентина Алексеевича Азаренкова. Ребята будут исполнять произведения Иоганна Себастьяна Баха и других композиторов.

Иоганн Себастьян Бах – загадочный гений и довольно закрытая личность. Мы знаем о его частной жизни совсем немного, до нас дошло мало свидетельств, позволяющих представить, каким он был сыном, влюбленным, мужем и отцом. В отличие от многих современников, Бах не оставил письменных воспоминаний о своей жизни. Стоит ли удивляться, что, по мнению некоторых, Бах как человек – скучноват… В 2019 году вышла книга Джона Гардинера «Музыка в небесном граде. Портрет Иоганна Себастьяна Баха» в переводе на русский язык. Прочитав ее, можно поближе познакомиться с Бахом и краешком глаза заглянуть в жизнь гения…

Юные музыканты – учащиеся музыкальной школы – исполнят на фестивале произведения великого композитора. А если понять слово «полифония» шире и представить многоголосие не только в произведениях барокко, то исполнить на концерте можно сочинения и других стилей и эпох!.. Так и будет сделано. Вы получите, как всегда, большое удовольствие от выступлений учащихся Детской музыкальной школы им. А.Н. Александрова.

Продолжительность концерта – 1 час 30 минут.

Ждем вас 22 октября 2021 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: + 7 (495) 695 35 43