Календарь событий

Диалоги Клуба поэзии. Инна Ряховская

Стоимость билета – 300 руб., льготного – 200 руб. 12+

 

26 октября (это вторник) в 19.00 Клуб поэзии совместно с Домом-музеем Марины Цветаевой проводит очередной вечер в рамках проекта «Диалоги Клуба поэзии» (приглашаем гостей 26 числа каждого месяца!). Мы говорим о поэзии и о литературе с поэтами, а также с хранителями, исследователями поэзии. Нашей собеседницей в этот раз будет прекрасный поэт, филолог, редактор Инна Ряховская.

После окончания филологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Инна Сергеевна Ряховская около полувека проработала научным редактором энциклопедической литературы в издательствах «Советская (Большая Российская) энциклопедия», РОССПЭН, «Московская энциклопедия» и др. Участвовала как автор статей и редактор в подготовке многих фундаментальных энциклопедий и монографий, в т.ч. БСЭ (3-е изд.), энциклопедии «Отечественная история: с древнейших времен до 1917 г.», «Москва», Краткой литературной энциклопедии. До 2020 года работала в Государственном музее истории российской литературы им. В.И. Даля, в качестве научного редактора готовила к печати энциклопедию «Литературные музеи России».

…А в начале и по ходу этого долгого пути… В 1960-х – начале 1970-х годов Инна входила в крупнейшее московское неформальное литературное объединение «Спектр». Сегодня Инна Ряховская – автор семи поэтических книг, в том числе: «Шиповник» (2018), «В объятиях родного языка» (2019), «Ты и Я» (2021). Подборки стихов Инны Ряховской публикуются в поэтических сборниках и в периодике («Историк и художник», «45-я параллель», «Южное сияние», «Журнал ПОэтов», «Дети Ра», «Литературная газета» и мн. др.). Инна – лауреат и дипломант многих всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

О своем намерении прийти, пожалуйста, напишите заранее на адрес электронной почты Клуба поэзии physpoetryclub@gmail.com. Это необходимо для регистрации на мероприятие. Другой способ зарегистрироваться – отметить «пойду» в мероприятии, специально созданном в сети Фейсбук по адресу https://fb.me/e/16plRfyYe, заходите и отмечайтесь.

Покупка электронного билета музея Цветаевой обязательна, как и соблюдение всех правил предосторожности в связи с коронавирусной инфекцией.

Не пропустите видеотрансляцию на страницах Клуба и Дома-музея Марины Цветаевой в сети Фейсбук

(https://m.facebook.com/clubpoet; https://www.facebook.com/tsvetaevamuseum/),

а также на видеоканале Клуба поэзии

https://m.youtube.com/channel/UCesy3UVGesjF2jy79DFDwcA.

Неизменный девиз Клуба поэзии: «Безграничная любовь к поэзии + дружелюбие».

Больше информации – на сайте Клуба поэзии www.physpoetryclub.com.

Ждем вас 26 октября 2021 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: + 7 (495) 695 35 43