Календарь событий

Творческий вечер писателя Владимира Скребицкого

Вход по бесплатным билетам, оформленным на mos.ru. 12+

 

18 ноября (это четверг) в 19.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится творческий вечер писателя Владимира Скребицкого, посвященный выходу в свет его книги «ЗНАМЯнитые рассказы и не только» (сборник вышел в издательстве «Икар»).

Владимир Георгиевич Скребицкий родился в Москве в 1934 году. Окончил биологический факультет МГУ (кафедра высшей нервной деятельности). Профессор, доктор биологических наук, член-корреспондент Российской академии наук (РАН) и Российской академии медицинских наук (РАМН), заведующий лабораторией Научного центра неврологии. Член Союза писателей России с 1991 года. Печатался в журналах «Новый мир», «Знамя», «Новая Россия», «Грани» и других, в газетах «Литературная газета» и «Литературная Россия». Автор четырех сборников рассказов. Живет в Москве.

Сборник «ЗНАМЯнитые рассказы и не только» состоит из произведений, опубликованных в различных литературных журналах, но главным образом в журнале «Знамя» (откуда и название).

Владимир Георгиевич Скребицкий расскажет гостям вечера о своей новой книге, а также прочтет стихи поэтов ХIХ и начала ХХ века.

Продолжительность мероприятия – 2 часа 30 минут (с перерывом).

Ждем вас 18 ноября 2021 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: + 7 (495) 695 35 43