Календарь событий

Играем сонаты, вариации. И не только… Читаем стихи Марины Цветаевой

Иллюстрация: Играем сонаты, вариации. И не только…  Читаем стихи Марины Цветаевой
Вход по приглашениям. Справки по тел.: +7 (916) 163 62 01 6+

 

22 мая (это суббота) в 16.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится концерт учащихся детской музыкальной школы им. А.Н. Александрова «Играем сонаты, вариации. И не только… Читаем стихи Марины Цветаевой» (класс фортепиано М.И. Мозговенко). Особый подарок всем: стихотворения Цветаевой можно будет услышать не только в исполнении ребят, но и в исполнении народной артистки РФ Евгении Симоновой и заслуженной артистки РФ Зои Кайдановской.

Учебный год, полный не только сложностей и неожиданностей, но и новых достижений и радостей, подходит к концу. Для Марины Ивановны Мозговенко и ее учеников этот год был тесно связан с Домом-музеем Марины Цветаевой. Состоялись три концерта: международный проект (Россия – Германия), посвященный 250-летию со дня рождения Л. ван Бетховена, концерт «Новый год в кругу семьи!» и концерт из произведений А.Н. Александрова. (Все эти мероприятия состоялись онлайн – в виде фильмов- концертов.)

Кроме того, воспитанники М.И. Мозговенко выступили на вечере, посвященном памяти Л.А. Мнухина: в их исполнении прозвучали стихи Марины Цветаевой из сборника «Подрастающей».

Позади остались зачеты и, конечно, экзамен, к которому все усердно готовились! Но так хочется еще раз исполнить программу не только для строгих и справедливых преподавателей, но и для своих друзей и родителей! И так радостно, что наконец мы все можем встретиться в уютном зале гостеприимного Дома – Дома-музея Марины Цветаевой, великого поэта, «первого поэта ХХ века», по оценке Иосифа Бродского.

Особый подарок всем: стихи Цветаевой прозвучат не только в исполнении ребят, но и в исполнении народной артистки РФ Евгении Симоновой и заслуженной артистки РФ Зои Кайдановской!

Продолжительность концерта – 2 часа.

Ждем вас 22 мая 2021 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43