Календарь событий

Концерт барочной музыки «Ликует Бах по всей земле»

Стоимость билета – 200 руб. 0+

 

           

Дорогие друзья, 16 июня (это среда) в 19.00 приглашаем вас в Дом-музей Марины Цветаевой на концерт барочной музыки «Ликует Бах по всей земле». В программе – произведения Г.Ф. Генделя, Г. Пёрселла, А. Вивальди и И.С. Баха.

Наследие эпохи барокко занимает одно из важнейших мест в современной музыкальной культуре. И вовсе не обязательно быть высокого уровня профессионалом, чтобы почувствовать на себе ее воздействие, – всегда гармоничная, изящная, упорядоченная, она дарит слушателям ощущение радости и умиротворения. Более того, исследования в этой области показывают, что барочная музыка способствует улучшению памяти, снятию стресса, помогает сосредоточиться. Может, именно в этом секрет все возрастающей ее популярности…

Сегодня мы предлагаем слушателям окунуться в мир барочного bel canto, изящных колоратур и льющейся кантилены. В концерте прозвучат произведения классиков – Г.Ф. Генделя, Г. Пёрселла, А. Вивальди, И.С. Баха.

Исполнители – лауреаты международных конкурсов: Мирослава Фльорчак (сопрано), Анна Суслова (сопрано), Владислав Александрийский (контртенор), Алексей Кудря (тенор, флейта), Рената Вахитова (фортепиано).

Продолжительность концерта 1 час 30 минут.

Ждем вас 16 июня 2021 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: + 7 (495) 695 35 43