Календарь событий

Онлайн-концерт Михаила Купцова (фортепиано)

Иллюстрация: Онлайн-концерт Михаила Купцова (фортепиано)

 

Дорогие друзья, 5 февраля 2021 года (это пятница) в 19.00 на Youtube-канале нашего музея состоится онлайн-концерт фортепианной музыки. Исполнитель – лауреат международных конкурсов Михаил Купцов. В программе концерта произведения Бетховена, Брамса, Сафонова.

Михаил Купцов родился в 1997 году в городе Жуковский Московской области. Начальное музыкальное образование получил в Жуковской детской школе искусств № 1 (педагог В.П. Хорева). С 2008-го по 2012 год учился в школе-семилетке им. Гнесиных (класс Э.М. Копериной). В 2016 году окончил Академическое музыкальное училище при МГК им. П.И. Чайковского (класс профессора И.В. Осиповой). В настоящее время – студент 5 курса Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (класс проф. И.В. Осиповой). Выступал на многих концертных площадках Москвы: в Большом, Малом, Рахманиновском залах Московской консерватории, в Международном доме музыки.

Купцов – лауреат многих всероссийских и международных фортепианных конкурсов, в том числе: им. Я. Флиера (2008), им. Л. Власенко (2009, 2010, 2011), Международного конкурса юных пианистов (2016, Бельгия), а также конкурса «Шедевры фортепианной музыки» (2016, Москва). Участник фортепианных фестивалей в Бельгии и Дании (2017).

«Михаил Купцов принимает активное участие в концертных программах и мероприятиях, проводимых Фондом А.Н. Скрябина, проявляя себя ярким, содержательным музыкантом, обладающим изысканным звукоизвлечением и виртуозной техникой. Исполнителю присущ яркий артистизм и философская глубина в раскрытии образной сферы исполняемых произведений разных стилей и эпох. Пианист обладает обширным репертуаром, включающим в себя и классику, и современные произведения», – так отзываются о М. Купцове президент Фонда А.Н. Скрябина, заслуженный деятель культуры Польши А.С. Скрябин и вице-президент того же фонда, заслуженный работник культуры России А.Ю. Николаева.

Музыкант часто выступает в Доме-музее Марины Цветаевой, каждый раз – с неизменным успехом.

Программа концерта:

Л. ван Бетховен. Соната №14 cis-moll («Лунная»)

И. Брамс. Оп. 76

В.И. Сафонов. Sostenuto, Presto, Двухколенный склад, Антракт к 4 действию оперы «Руслан и Людмила» (М. Глинка)

 

Ссылка на Youtube-канал музея:

https://www.youtube.com/channel/UCk26GIPUBExOmY8X2PXSguA