Календарь событий

«Волшебная музыка Грига»: лекция-концерт с иллюстрациями

Иллюстрация: «Волшебная музыка Грига»: лекция-концерт с иллюстрациями
0+

 

Билеты по ссылке https://muzykalnaya-privivka.timepad.ru/event/1816767/

 

18 декабря (это суббота) в 15.00 приглашаем юных посетителей и их родителей в Дом-музей Марины Цветаевой, концертный зал которого превратится на один день в сказочную Скандинавию.

В преддверии Нового года всем хочется чудес! А музыка норвежца Эдварда Грига обладает колдовской силой. Она перенесет вас в волшебный мир, где волны шумят, разбиваясь о скалы величественных фьордов, где звери и птицы невиданной красоты говорят на человечьем языке, а зачарованный лес скрывает убежища троллей.

Авторы и ведущие программы – выпускницы Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, лауреаты международных конкурсов Анна Цагарелли (фортепиано) и Эльза Неб (скрипка) – так говорят о своей необыкновенной лекции, о своем удивительном концерте: «Мы будем рассказывать сказки и играть Грига – для вас прозвучат фрагменты из его музыки к драме “Пер Гюнт” и соната для скрипки до минор. Вы проведете время очень увлекательно – узнаете много интересного и зарядитесь новогодним настроением. Эту программу мы смело рекомендуем и детям, и взрослым. Вам будет интересно, даже если вы не поклонник и не знаток классической музыки. Никакого академизма: мы говорим об искусстве понятным языком».

Продолжительность программы – 1 час.

Ждем вас 18 декабря 2021 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43