Календарь событий

«У камелька». Праздничный концерт

Стоимость билета – 600 руб.
3+

 

 

 

29 декабря (это среда) в 18.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится праздничный концерт «У камелька» для взрослых и детей.

И мирный неги уголок
Ночь сумраком одела,
В камине гаснет огонек,
И свечка нагорела...
                   А.С. Пушкин

Дорогие друзья, приглашаем вас на праздничный предновогодний концерт, который уже становится доброй традицией нашего Дома. Приходите насладиться красивой музыкой и теплой атмосферой уютного домашнего торжества. В антракте всех ждут забавные игры, песни и танцы. А после концерта каждый юный слушатель получит приятный сувенир ручной работы.

В концерте прозвучит музыка П. Сарасате, Г. Бибера, Ш.-М. Видора, А. Гильмана, Ф. Грубера, Л. Шпора, Г. Форе, П. Чайковского и других композиторов.

Исполнители – лауреаты международных конкурсов Сабина Байрамова (скрипка), Артур Нордгейм (фортепиано), Карина Чижова (скрипка), Ксения Кемова (фортепиано), Ольга Кемова (орган).

Ансамбль Сабины Байрамовой и Артура Нордгейма сложился в годы учебы (класс заслуженного артиста РФ, профессора Г.С. Ширинской, класс профессора Д.О. Калашковой). Музыканты являются лауреатами международных конкурсов, в том числе конкурса Марии Юдиной в номинации «Камерный ансамбль», а также обладателями специального приза «За лучшее исполнение сочинения Д. Кабалевского» на конкурсе им. Д. Кабалевского.

Сабина Байрамова – создатель и организатор авторских музыкальных программ «У камелька», «Широкая масленица», «История любви» и др.

С 2019 года к ансамблю присоединилась замечательная скрипачка, лауреат международных конкурсов Карина Чижова. Совместно трио подготовило и исполнило программы «Музыка эпохи барокко», «В детской», праздничный онлайн-концерт «Новогодний калейдоскоп» и др.

Дуэт Ольги и Ксении Кемовых сформировался во время учебы в Московском государственном институте музыки имени А.Г. Шнитке (класс О.Я. Ступаковой, класс О.Ю. Филатовой). Дуэт неоднократно становился победителем и призером международных конкурсов: I премия на конкурсе «Sforzando» в Берлине (2012), I премия на международном конкурсе в Стокгольме (2013), I премия и специальный приз на Всероссийском конкурсе фортепианных дуэтов имени А.Г. Бахчиева (2015), Абсолютная Первая премия на конкурсe в Риме в номинации «Фортепианный дуэт в четыре руки» (2015).

Сестры Кемовы являются художественными руководителями фестиваля фортепианных дуэтов «Московские дуэтные сезоны», прошедшего в Москве в 2018 и 2019 годах. В 2019-м Ольга и Ксения Кемовы стали авторами и художественными руководителями фестиваля «Clara Schumann Concert Weekend», посвященного 200-летию со дня рождения Клары Шуман.

Сделайте подарок себе и своим близким к Новому году и Рождеству: приходите на праздничный концерт в Дом-музей Марины Цветаевой!

Продолжительность концерта – 2 часа (с перерывом).

Дизайн афиши – Олеся Парфенова @mumofm_photo @photodom_pp

Ждем вас 29 декабря 2021 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел. +7 (495) 695 35 43