Календарь событий

Арт-проект «Музыкальная прививка». Легенды Севера в музыке Грига и Сибелиуса

Стоимость билета – 500 руб. 12+

 

Дорогие друзья, 3 декабря (это пятница) в 20.00 приглашаем вас отметить наступление зимы и окунуться в волшебный мир северной литературы и музыки! Авторы и ведущие программы «Легенды Севера в музыке Грига и Сибелиуса» – Анна Цагарелли (фортепиано) и Эльза Неб (скрипка).

Высокие горы и заснеженные равнины, величественные фьорды и дремучие леса, уродливые тролли, отважные герои и страшные колдуны – это мир скандинавских мифов и легенд, мир, вдохновивший многих писателей, поэтов, композиторов и художников на создание великих произведений искусства.

В основу программы легла музыка двух знаменитых скандинавских композиторов – Эварда Грига и Яна Сибелиуса, карело-финский эпос «Калевала» и, пожалуй, одно из самых известных литературных сочинений Скандинавии – пьеса Г. Ибсена «Пер Гюнт».

В сопровождении прекрасной музыки вы пройдете дорогой героев, полной опасностей и приключений. Этот декабрьский вечер подарит вам истории о великих подвигах и поражениях, о преданности и любви – и, конечно, о чудесах, без которых не бывает сказок.

Авторы и ведущие программы – выпускницы Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, лауреаты международных конкурсов Анна Цагарелли (фортепиано) и Эльза Неб (скрипка).

Продолжительность программы – 1 час 30 минут, два отделения.

Ждем вас 3 декабря 2021 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43