Календарь событий

День памяти Марины Цветаевой

Иллюстрация: День памяти Марины Цветаевой
 

 

31 августа – день памяти Марины Цветаевой. Согласно уже сложившейся традиции, начнется он с панихиды по рабе Божией Марине в храме Большое Вознесение у Никитских ворот. Затем в нашем музее состоится концерт Московского ансамбля духовной музыки «Благовест» и моноспектакль «Поэт Марина Цветаева» в исполнении Елены Муратовой (вход на концерт и спектакль по бесплатным билетам, оформленным на mos.ru).

В этот день вход в наш музей будет осуществляться по бесплатным билетам, оформленным на mos.ru:

https://www.mos.ru/afisha/event/65285257/

11.00. Панихида в храме Большое Вознесение у Никитских ворот. В службе принимает участие Московский ансамбль духовной музыки «Благовест». Прозвучат старинные песнопения в обработке художественного руководителя и основателя ансамбля, заслуженной артистки России Галины Кольцовой.

 

13.00. Концерт Московского ансамбля духовной музыки «Благовест» в Доме-музее Марины Цветаевой. В программе произведения Антона Вискова (части из оратории «Голгофа» и «Русская “Stabat Mater”»), Дениса Анзигитова, Дмитрия Степановича. Солисты – Наталья Привалова, Борис Комлев, Дмитрий Степанович. Дирижирует главный хормейстер ансамбля Денис Анзигитов. Оформить бесплатный билет можно по ссылке: https://www.mos.ru/afisha/event/155556257/

 

19.00. Моноспектакль «Поэт Марина Цветаева». Исполнитель – заслуженная артистка России Елена Муратова. Постановка заслуженного деятеля искусств России Евгения Радомысленского. Оформить бесплатный билет можно по ссылке: https://www.mos.ru/afisha/event/155568257/

 

Елена Муратова – актриса Государственного театра киноактера, профессор Института современного искусства. В числе работ актрисы – роли Катерины и Варвары в «Грозе», Людмилы Ивановны в спектакле «День приезда – день отъезда» и многие другие. Зрителям запомнились ее работы в кино и телеспектаклях («По ту сторону», «Робеспьер», «Время жить»).

Спектакли «Затонувший остров», «Улица Мандельштама» и «Поэт Марина Цветаева» в исполнении Елены Муратовой и Евгения Радомысленского много лет с большим успехом проходили в Доме поэта в Борисоглебском переулке.

Уже два года актриса показывает спектакль «Поэт Марина Цветаева» одна. И делает это блистательно, проникновенно – незабываемо.

Ждем вас 31 августа 2021 года в храме Большое Вознесение у Никитских ворот по адресу: Большая Никитская ул., д. 36 и в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: + 7 (495) 695 35 43