Календарь событий

Концерт-беседа с артистами Молодежного концертного объединения Pianopolis

Необходимо заранее оформить бесплатный билет на сайте музея
6+

 

Завершающее мероприятие программы первого Дня исторического и культурного наследия (2021) в Доме-музее Марины Цветаевой – концерт-беседа с артистами Молодежного концертного объединения Pianopolis – состоится 18 апреля, в воскресенье, в 19.00. Для вас играют – и беседуют с вами об искусстве и о жизни – лауреаты международных конкурсов Даниил Умнов, Мария Ткач, Савелий Хайло, Вильям Хайло, Юлия Музалевская.

Дорогие друзья, приглашаем вас на завершающее мероприятие программы первого Дня исторического и культурного наследия в Доме-музее Марины Цветаевой – концерт-беседу, в рамках которого у вас будет возможность не только послушать классическую музыку в исполнении лауреатов международных конкурсов, артистов Молодежного концертного объединения Pianopolis, но и узнать о том, что оказало влияние на формирование личности молодых музыкантов, какое место в их жизни занимают культура, искусство, музеи.

Первая часть встречи пройдет в формате концерта; музыканты представят свои интерпретации сочинений Л. ван Бетховена, И. Брамса, Ф. Листа, С. Рахманинова. Вторая часть встречи будет посвящена исследованию внутреннего мира творческой личности, образу мыслей молодого человека, решающего посвятить свою жизнь искусству и способствовать его распространению в мире. О роли искусства в жизни человека, о сегодняшнем времени и способе обретения гармонии в стремительном мегаполисе, о творчестве в период изоляции, о культурном пространстве, любимой литературе, музеях и выставках – об этом и многом другом мы поговорим во второй части встречи с молодыми музыкантами.

Продолжительность концерта-беседы – 2 часа.

Ждем вас 18 апреля 2021 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: + 7 (495) 695 35 43