Календарь событий

Концерт «Молодые музыканты против террора»

Иллюстрация: Концерт «Молодые музыканты против террора»
Вход на концерт свободный, по предварительной регистрации. 12+

 

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2020 года, в четверг, в 19:00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится концерт абонемента «Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз…» «Молодые музыканты против террора».

Регистрация по ссылке: https://dommuseum.timepad.ru/event/1403740/

          

 

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом,  шестнадцатая годовщина трагедии в Беслане.

Тогда, в 2004 г., с 1 по 3 сентября, террористы держали в заложниках более 1000 человек: учеников, их родителей, учителей городской школы № 1. Около полудня 3 сентября в школе раздался взрыв и террористы начали беспорядочную стрельбу. В результате чудовищного теракта погибли 334 человека, более половины из них – дети.

Уже несколько лет 3 сентября Дом-музей Марины Цветаевой и абонемент "Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз..." проводят концерт, посвященный памяти погибших в Беслане. Мы помним каждого, и эта память и боль всегда с нами. 

В этом году на концерте музыка Прокофьева, Рахманинова, Баха, Шумана,  Шопена прозвучит в исполнении молодых музыкантов, лауреатов международных конкурсов Дарьи Гречищевой, Марии Куртыниной, Лады Любарской, Александры и Елизаветы Зиман и  участников Московской Международной Летней Школы в Гнесинке.