Календарь событий

Саша Ирбе. «Поэзия в темноте»: концерт-лекция

Иллюстрация: Саша Ирбе. «Поэзия в темноте»: концерт-лекция
Вход по билетам. 12+

 

21 февраля (это пятница) в 19.30 в Доме-музее Марины Цветаевой зрители увидят программу Саши Ирбе «Поэзия в темноте».

Каждая встреча поэта Саши Ирбе с любителями русской словесности неповторима и незабываема!

В Доме Марины Цветаевой, самом поэтическом месте Москвы, 21 февраля гостей ждут уютные литературные посиделки, лекция и концерт и маленькое,но приятное чаепитие в антракте.

Вместе с хозяйкой вечера, поэтом, исследователем русской поэзии, победителем конкурса «Золотой микрофон 2015» Александрой Ирбе и ее доблестным спутником этого вечера, Виктором Смирновым (фортепьяно), можно будет совершить феерическое путешествие в историю русской поэзии от Пушкина и Лермонтова до Цветаевой и Пастернака, от Симонова, Друниной, Самойлова и Левитанского до Окуджавы, Рождественского и Евтушенко...

В легком и непринужденном разговоре, при чарующем блеске свечей любители русской словесности узнают те уникальные факты из жизни русского поэтического Парнаса, которые далеко не всегда найдешь на страницах учебника или на просторах интернета.

Во второй части концерта Александра прочтет свои стихи: сильные, трогательные, парящие... Как новые, так и уже знакомые неизменным поклонникам ее творчества.

 

Билеты можно купить во всех городских театральных кассах и на сайте: https://www.ticketland.ru/muzei/muzey-mariny-cvetaevoy/sasha-irbe-poeziya-v-temnote/.

 

Ждем вас 21 февраля 2020 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43

Тел.: +7 (495) 695 35 43