Календарь событий

Концерт камерной музыки Алины Ненашевой

Иллюстрация: Концерт камерной музыки Алины Ненашевой
Стоимость билета – 600 руб. 12+

  

19 сентября (это четверг) в 20.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится концерт камерной музыки Алины Ненашевой.

Алина Ненашева – композитор, пианистка, аранжировщик. Изучала композицию и фортепиано в Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского. Пишет для полного симфонического оркестра в свободной и строгой форме, камерную и ансамблевую музыку в разных составах, вокальную музыку различных форм. В своих оркестровках Алина комбинирует инструменты классического оркестра с современными электронными инструментами.

Алина написала музыку к нескольким короткометражным фильмам и спектаклям. На сегодняшний день ею написано свыше двухсот произведений.

В творческой биографии Алины Ненашевой совместные проекты с Андреем Макаревичем, Сергеем Чонишвили, Алисой Гребенщиковой, Эдуардом Бояковым, Верой Полозковой и другими. Это и антрепризные спектакли, и театральные проекты, и музыкально-поэтические вечера, в которых Алина выступала в качестве исполнителя, аранжировщика, композитора и даже актрисы. Во многих из этих проектов звучала ее оригинальная музыка.

Также Алина является лауреатом программы «Новые имена» и международных музыкальных фестивалей, выступает в Московской консерватории и Московской филармонии, во многих городах России и за рубежом: на Мальте, в Австрии, во Франции и других.

Лауреаты международных конкурсов исполняют музыку Алины Ненашевой в городах России и Европы.

В концерте 19 сентября принимают участие:

Алина Ненашева (фортепиано);

лауреаты международных конкурсов, солисты Ансамбля камерной музыки «Classic'n'jazz» Елена Фришман (скрипка), Алексей Неберикутин (скрипка);

лауреат международных конкурсов, педагог МГИМ им. А.Г. Шнитке Николай Попов (флейта);

лауреат международных конкурсов, солист ГАКО России под управлением Алексея Уткина Илья Пашинцев (виолончель).

Ждем вас 19 сентября 2019 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43