Календарь событий

Диалоги Клуба поэзии. Игорь Волгин

Иллюстрация: Диалоги Клуба поэзии. Игорь Волгин
Стоимость билета – 300 руб., льготного – 200 руб. 12+

 

Клуб поэзии (основан в 1979 году на физическом факультете МГУ) продолжает свой проект «Диалоги Клуба поэзии». Вместе с Домом-музеем Марины Цветаевой мы приглашаем всех, кто любит поэзию (а не только себя в поэзии), на поэтическую встречу 26 октября, в субботу, в 18.00.

Наш гость на этот раз – Игорь Леонидович Волгин, знаменитый русский поэт, исследователь русской литературы. Каждый, кто учился в Московском университете в последние десятилетия, помнит большие афиши заседаний литстудии МГУ «Луч», основателем и бессменным руководителем которой является Игорь Волгин. Кстати, в год создания Клуба поэзии он был главой жюри первого на физфаке МГУ Конкурса поэтов. Мы помним и благодарим его за отзывчивость и профессионализм.

Игорь Волгин – вице-президент Международного общества Достоевского, член Совета по русскому языку при Президенте РФ и вице-президент Русского ПЕН-центра. В последние годы Игорь Леонидович все больше времени уделяет поэзии. Его сборники стихотворений «Персональные данные» (2015) и «Толковый словарь» (2019) будут в центре нашего внимания и обсуждения в ходе Диалогов. А еще у Волгина выходит семитомник, в составе которого новая книга… Пока секрет: презентация будет 26 октября!

Игорь Волгин – как поэт, ученый, прозаик, телеведущий – удостоен многих наград и премий. Вот лишь некоторые: российско-итальянская премия «Москва-Пенне» (2011), премии Правительства РФ за цикл книг о Достоевском (2011) и за книгу стихов «Персональные данные» (2016), Ломоносовская премия (2014), ТЭФИ (2016), международная Тютчевская премия «Мыслящий тростник» (2016), международная Бунинская премия (2017)…

Приглашаем вас принять участие в Диалогах, почитать стихи, поговорить с Игорем Волгиным о современной поэзии. Более подробный анонс – на сайте Клуба поэзии https://www.physpoetryclub.com/afisha и на наших страницах в Фейсбуке https://m.facebook.com/clubpoet/ и ВКонтакте https://vk.com/club168714527.

Ждем вас 26 октября 2019 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43