«Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз…»
Дорогие друзья! 10 ноября, в воскресенье, как всегда в 16.00, в Доме-музее Марины Цветаевой состоится очередной концерт абонемента «Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз...». Перед вами выступят два дуэта; в составе дуэтов – голос и рояль.
В первом отделении прозвучат сочинения Бородина, Чайковского, Дворжака, а также обработки народных песен в исполнении лауреата международных конкурсов Эльнары Карахановой (вокал) и студентки Российской академии музыки им. Гнесиных, постоянной участницы концертов абонемента «Искусство фортепианной игры…» Дарьи Гречищевой (фортепиано).
Эльнара Караханова является обладательницей Гран-При на Международном конкурсе юных вокалистов Елены Образцовой (Санкт-Петербург, 2012), в 2013 году получила премию «За яркое начало в искусстве» фонда Е. Образцовой (Москва), в 2015-м – Гран-При на международном конкурсе-фестивале «Серебряный голос» (Москва), в 2016-м – награду «Надежда Кузбасса» (Кемерово). В 2018 году Эльнара поступила в Московскую Государственную консерваторию им. П.И. Чайковского на подготовительный курс в класс доцента Л.Б. Рудаковой.
Во втором отделении на сцену выйдет джазовый дуэт – Валерия Шургалина (вокал) и Анна Левковцева (фортепиано). В их исполнении вы услышите классические джазовые композиции от Джелли Ролл Мортона до Дюка Эллингтона, а также авторские сочинения на стихи поэтов Серебряного века.
Анна Левковцева – московская джазовая пианистка, выпускница РАМ им. Гнесиных, лауреат конкурсов «Рояль в джазе», «Гнесин-джаз» (Москва), «Мир джаза» (Ростов-на-Дону). Она пианистка знаменитого Большого джазового оркестра (под управлением Петра Востокова), исполняющего музыку биг-бэндов 1920–1940-х годов – Джимми Лансфорда, Дюка Эллингтона, Бенни Гудмена и др.
В своем творчестве Анна Левковцева вместе с Валерией Шургалиной развивают достаточно редкую тему русскоязычного джаза.
Ждем вас 10 ноября 2019 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.
Тел.: + 7 (495) 695 35 43