Календарь событий

Спектакль «Любовь – она бывает разной». Вечер женской поэзии

Иллюстрация: Спектакль «Любовь – она бывает разной». Вечер женской поэзии
Стоимость билетов: 1–2 ряды – 650 руб., 3–6 ряды – 450 руб.

 

16 февраля (это суббота) в 19.00 приглашаем вас в Дом-музей Марины Цветаевой на спектакль «Любовь – она бывает разной». Ведущие программы – Саша Ирбе и Анастасия Лазарева.

Героини спектакля – две подруги, болтающие «о своем, о женском» на уютной московской кухне. Две очаровательные интеллектуалки разного темперамента и судьбы будто позволяют вам подслушать свой любопытный бытовой разговор.

Вы и сами не заметите, как эти женщины превратятся в двух граций, увлекающих зрителя в мир эфемерный, поэтический, зовущих в путешествие, охватывающее век русской женской поэзии.

Это спектакль-альманах, иллюстрирующий женский мир в разных состояниях, попытка в полном объеме охватить жизнь, состоящую из предрассудков, ожиданий, горечи и любви. В спектакле прозвучат стихи М. Цветаевой, А. Ахматовой, О. Берггольц, Б. Ахмадулиной, Ю. Друниной, В. Тушновой; новейшая поэзия будет представлена стихами нашей современницы – известной московской поэтессы Саши Ирбе, одной из исполнительниц спектакля.

Кроме этого, авторы постановки преследуют цель исследовать и художественно переосмыслить жизненный путь каждой из поэтесс, примерить его, «присвоить», увидеть за вековым литературным наследием – живых людей, за великим поэтом – обычную женщину.

О ведущих программы:

Саша Ирбе – член Союза писателей России, поэт, режиссер, исследователь литературы XX века, автор пяти поэтических книг, стипендиат Министерства культуры в рамках «Года литературы 2015», лауреат Грушинского фестиваля в номинации «Поэзия», победитель конкурса «Стихотворение года», автор поэтического перформанса «Поэзия под барабаны», автор и ведущая проектов «Стихи на воде», «Вечера женской поэзии» и поэтического текста спектакля «Пять слов о прощании» (по «Мистерии» Скрябина).

Анастасия Лазарева – петербургская актриса Арт-кабаре «Бродячая собака». Ее спектакль «Шестое чувство. Небольшая пьеса для дудочки, скрипки и барабана» по произведениям А. Ахматовой и Н. Гумилева является обладателем первой премии театрального фестиваля «Арт-ПодвалЪ». Спектакли по творчеству писателей и поэтов серебряного века «Демоническая женщина», «Монолог с собственной душой» и другие с большим успехом вот уже несколько лет идут на различных площадках Москвы и Санкт-Петербурга.

Ждем вас 16 февраля 2019 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43