Календарь событий

«Антология духовной органной музыки Иоганна Себастьяна Баха»

Иллюстрация: «Антология духовной органной музыки Иоганна Себастьяна Баха»
Стоимость билета 300 руб., льготного – 200 руб.

23 января (это вторник) в 19.00 приглашаем вас на концерт «Антология духовной органной музыки Иоганна Себастьяна Баха». Вечер состоится в рамках IV концертного сезона Фонда поддержки музыкального творчества «Орган в Доме-музее Марины Цветаевой». 12+

Предлагаем вашему вниманию концерт-презентацию нового цикла органных вечеров – «Антология духовной органной музыки Иоганна Себастьяна Баха». В исполнении Филиппа Чельцова – органиста, художественного руководителя Фонда «Орган в Доме-музее Марины Цветаевой» – прозвучат самые яркие произведения великого композитора в жанре хоральной обработки (это один из ключевых жанров всего творчества Баха). Вы услышите и часто исполняемые, и малоизвестные сочинения из циклов «Маленькая органная книжечка», «18 больших (лейпцигских) хоралов», «6 шюблеровских хоралов» и др. Первый концерт «Антологии» станет, таким образом, своего рода анонсом к дальнейшим вечерам цикла, коих в сезоне-2018 состоится еще шесть, в них циклы хоральных обработок прозвучат целиком.

Обращение к Баху и к этой стороне его творчества – не случайно: хоральные обработки – не только одна из самых ярких, но и одна из самых сложных страниц органной музыки великого мастера барокко. Созданный на родине композитора, в Германии, и настроенный в необарочном духе орган «Oberlinger», а также особая камерная атмосфера концертного зала Дома-музея Марины Цветаевой как нельзя лучше подходят для глубокого вслушивания и полного погружения в мир духовной органной музыки Иоганна Себастьяна Баха.

В холодный январский вечер совершенно необходимой составляющей концерта становится традиционный приветственный чай с печеньями, которыми Фонд угощает всех пришедших заранее гостей.

Ждем вас 23 января 2018 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43