Календарь событий

Творческий вечер Алексея Смирнова

Иллюстрация: Творческий вечер Алексея Смирнова
Вход свободный.

Дом-музей Марины Цветаевой, издательство «Новый хронограф» и литературная студия «Магистраль» приглашают всех желающих на творческий вечер Алексея Смирнова. Мероприятие состоится 26 января (это пятница) в 18.00 в концертном зале музея. В программе – представление и обсуждение трех книг: «Виолончель за бумажной стеной», «Партия анекдотов», «В прилагаемых обстоятельствах. Новеллы и повести».

Поэт, писатель, историк литературы, переводчик, руководитель литературного объединения «Магистраль» Алексей Смирнов, автор многих книг стихов и прозы («Избранное (стихотворения и поэмы)», «Дар Владимира Даля», «Козьма Прутков», «Иван Цветаев: история жизни» и др.), переводов «Слова о полку Игореве» и «Псалтири», представляет завершенный совместно с издательством «Новый хронограф» проект из трех книг, включающий в себя роман о детстве «Виолончель за бумажной стеной» (2016), сборник занимательных историй «Партия анекдотов» (2016) и книгу «В прилагаемых обстоятельствах. Новеллы и повести» (2017). Фрагменты книг публиковались в журналах и альманахах «Новый мир», «Знамя», «Кольцо “А”», «Предлог», «Истина и жизнь», «Грани».

На вечере в авторском исполнении прозвучат отрывки из новых книг и состоится обсуждение всего проекта. В обсуждении примут участие издатель проекта Леонид Янович, литературный критик Ирина Роднянская, литераторы Наталья Ванханен, Григорий Зобин, Ольга Постникова, Алла Шарапова.

Ждем вас 26 января 2018 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43