Календарь событий

«Иван Дмитриевич Сытин. Вся жизнь для книги»: лекция

Иллюстрация: «Иван Дмитриевич Сытин. Вся жизнь для книги»: лекция
Вход свободный.

 

Дорогие москвичи и гости столицы! В День города Москвы, 9 сентября (это воскресенье), в 15.30 в рамках фестиваля "Москва рассказывает..." Дом-музей Марины Цветаевой совместно с компанией "Storytel" приглашает вас в Дом-музей Марины Цветаевой на лекцию «Иван Дмитриевич Сытин. Вся жизнь для книги». У микрофона – Ольга Виноградова, заведующая мемориально-фондовым сектором Отдела фондов Музея – культурного центра «Интеграция» им. Н.А. Островского.

Среди громких имен русских предпринимателей, прославивших Россию, имя Ивана Дмитриевича Сытина занимает по праву одно из самых почетных мест. Выходец из костромских крестьян, купец в первом поколении, он стал одним из ведущих просветителей России начала XX в., создателем и главой крупнейшего издательско-полиграфического предприятия страны. Сытин добился в издательском деле такого же успеха, как его современники Дж. Пулитцер и Уильям Р. Херст в Америке и лорд Нортклифф в Англии.

Иван Дмитриевич Сытин прожил долгую, полную событий жизнь и остался в памяти нескольких поколений человеком, боровшимся за просвещение простого народа.

Ждем вас 9 сентября 2018 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43