Календарь событий

«Полдень». Живопись и скульптура Марины и Владимира Александровых

Иллюстрация: «Полдень». Живопись и скульптура Марины и Владимира Александровых
Вход свободный

 

24 октября (это среда) в 18.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится открытие выставки. Экспозиция, развернутая в концертном зале, а также в выставочном зале квартиры № 2, будет доступна посетителям до 8 ноября 2018 года. 12+

Полдень. Самая яркая, контрастная часть дня. Или, метафорически, – середина, перевал. В нынешней временной точке работы, представленные на выставке, являются центральной вехой художественного пути Марины и Владимира Александровых.

Искусство понимается ими как единственный точный способ познания себя и мира, как максимально честный вид общения с людьми и временем, как способ существования и ощущения себя в пространстве.

Владимир Владимирович Александров родился в 1987 году в Москве. С детства занимался рисунком, живописью, керамикой в мастерских художников. В 2008 году окончил МХУПИ им. Калинина по специальности «художественная обработка дерева». Учился у С.И. Дозорова, Н.Ф. Василенко, В.В. Гаврикова, М.Д. Базановой. В 2010 году вступил в Московский союз художников. Участвовал в разнообразных выставках и фестивалях ремесел. Работы находятся в частных коллекциях России, Франции, Италии, Норвегии и Финляндии.

Марина Игоревна Александрова родилась в 1992 году в Москве. Окончила художественную школу, занималась керамикой, росписью по дереву. В 2015 году получила диплом художника-графика в МГУП им. Ивана Федорова по специализации «композиция изданий». Обучалась рисунку и живописи у Я.В. Косынкина. Именно «Полиграфу» чувствует себя обязанной раскрепощением в техниках, в работе с различными материалами, а также изменением взгляда на натуру и пространство листа. Участвовала в молодежных выставках, в проекте «Творческие среды».

«Полдень» – первая персональная выставка авторов.

Ждем вас 24 октября 2018 года на вернисаже и до 8 ноября на выставке в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43