Календарь событий

Творческий вечер Владимира Скребицкого

Иллюстрация: Творческий вечер Владимира Скребицкого
Стоимость билета – 200 руб., льготного – 100 руб.

 

22 ноября (это четверг) в 19.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится творческий вечер писателя Владимира Скребицкого, посвященный выходу в свет его романа «Вокруг чайного стола» (издательство «Икар»). 12+

Владимир Георгиевич Скребицкий родился в Москве в 1934 году. Окончил биологический факультет МГУ по кафедре высшей нервной деятельности. Профессор, доктор биологических наук, член-корреспондент Российской Академии наук (РАН) и Российской Академии медицинских наук (РАМН), заведующий лабораторией Научного центра неврологии. Член Союза писателей России с 1991 года. Печатался в центральных литературных журналах «Новый мир», «Знамя», «Новая Россия», «Грани» и других, в газетах «Литературная газета» и «Литературная Россия». Автор четырех сборников рассказов. Живет в Москве.

Роман «Вокруг чайного стола» представляет собой цикл из четырех рассказов, написанных между серединой семидесятых и концом восьмидесятых и объединенных общими персонажами, сюжетной линией и атмосферой тех лет.

На вечере будет также представлена книга В.Г. Скребицкого (написанная в соавторстве с О.Д. Трушиным) «Георгий Алексеевич Скребицкий», посвященная жизни и творческому пути отца писателя.

В.Г. Скребицкий прочтет свой рассказ «Фантазия на тему “Сказки о рыбаке и рыбке” А.С. Пушкина». На вечере прозвучат также стихи А.С. Пушкина и поэтов Серебряного века.

Владимир Георгиевич не в первый раз представляет свои новые книги в Доме-музее Марины Цветаевой.

Ждем вас 22 ноября 2018 года в концертном зале музея по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43