Календарь событий

«Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз…»

Иллюстрация: «Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз…»
Вход свободный. 6+

 

10 ноября (это суббота) в 16.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится очередной концерт музыкального абонемента «Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз...».

В программе ноябрьского концерта «Искусства фортепианной игры...» –произведения Баха, Моцарта, Бетховена, Шопена, Чайковского, Скрябина и Бартока, а также джазовые композиции Била Эванса, Джорджа Гершвина, Телониуса Монка и Чика Кориа в исполнении молодых талантливых музыкантов, лауреатов международных конкурсов Максимилиана Шевалева, Дарьи Гречищевой, Арсения Владимирова, Варвары Зиман, Григория Жданова, Вероники Богданович, Александры Зиман и других.

В концерте также примут участие Ксения Савченко (контрабас), Николай Елагин (барабаны), Федор Гречищев (труба).

Завершится концерт традиционным джазовым Jamm Session под руководством Евгения Гречищева.

Благодаря прекрасному залу музея, замечательному инструменту и, конечно же, очень искренней игре молодых музыкантов концерты абонемента неизменно проходят в уютной, камерной, теплой атмосфере, оставляя добрые и радостные впечатления и у слушателей, и у исполнителей.

Ждем вас 10 ноября 2018 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43