Календарь событий

Спектакль «Гори, гори, моя звезда!»

Иллюстрация: Спектакль «Гори, гори, моя звезда!»
Стоимость билета – 200 руб.

 

8 ноября (это четверг) в 19.00 приглашаем вас в увлекательное путешествие по стихам Марины Цветаевой, в которое вас поведут артисты театра поэзии и музыки «Элегия» Ольга Виткалова и Лариса Барковская. 12+

В спектакле звучат цветаевские стихи разных лет: от первых, юношеских, до последнего стихотворения, завершившего творчество поэта, – и музыка Фредерика Шопена, Ференца Листа, Сергея Рахманинова.

Интрига возникает с самого начала: спектакль по стихам Цветаевой – а строчка, взятая названием спектакля, – не цветаевская… «Название “Гори, гори, моя звезда!” мы дали потому, что творчество Цветаевой сначала было не признано и даже запрещено. Она в одном из своих стихов прозорливо говорит: “Моим стихам, как драгоценным винам, настанет свой черед”. Да, это время настало. Зажглась звезда Марины Ивановны», – говорит Ольга Виткалова.

Театр «Элегия» совсем молодой – он создан осенью 2017 года. Дебют театра совпал со 125-летием Марины Цветаевой, и само возникновение нового творческого коллектива в значительной степени было обусловлено этим юбилеем: хотелось что-нибудь сделать к празднику… И сделалось немало! Артисты заявили о существовании театра своим первым спектаклем «Гори, гори, моя звезда!», который теперь они представят гостям музея в Борисоглебском переулке.

Ждем вас 8 ноября 2018 года в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43