Календарь событий

Концерт музыкально-просветительского абонемента «Дебют»

Иллюстрация: Концерт музыкально-просветительского абонемента «Дебют»
Вход свободный.

3 марта (это суббота) в 12.00 Дом-музей Марины Цветаевой приглашает всех желающих на концерт музыкально-просветительского абонемента «Дебют» Международного благотворительного общественного фонда «Новые имена».

В 1989 году с целью поиска и поддержки молодых талантов была создана международная благотворительная программа «Новые имена». В 1992 году для более полного обеспечения и развития этой деятельности был учрежден фонд «Новые имена».

Инициатором создания, душой и бессменным руководителем «Новых имен» до последних дней своей жизни была Иветта Николаевна Воронова. Все достижения программы и фонда связаны с именем этой легендарной женщины, сердце которой безраздельно было отдано одаренным детям.

Денис Мацуев, один из первых стипендиатов «Новых имен», а ныне член Совета по культуре и искусству при Президенте Российской Федерации, лауреат Государственной премии и Премии Шостаковича, народный артист России (2011), продолжает дело Иветты Николаевны как президент фонда.

За годы своей работы фонду удалось создать эффективную систему поддержки молодых дарований в области культуры и искусства.

Четыре раза в год стипендиаты и участники фонда «Новые имена» выступают в Доме-музее Марины Цветаевой – дарят радость и маленьким, и взрослым слушателям.

В рамках анонсируемого здесь концерта юные музыканты – пианисты, скрипачи, виолончелисты – на рояле, на струнных, духовых и народных инструментах исполнят произведения Ф. Шопена, П. Чайковского, Б. Ковача, В. Андреева, В. Городовской, А. Цыганкова.

Ждем вас 3 марта 2018 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43