«Капель»: музыкально-поэтический спектакль
Дом-музей Марины Цветаевой отметит первый весенний день спектаклем «Капель» (автор композиции и режиссер – Алиса Гребенщикова). В спектакле участвуют: Алиса Гребенщикова, Татьяна Колосова, Алина Ненашева. Приходите в музей 1 марта, в четверг, к 20.00.
«Капель» возвращает на сцену лирику и романтику 60-х годов. Это нежный спектакль о весне, которая может наступить в любое время года, и о девушках, остающихся девушками вне зависимости от возраста.
На сцене уютная девичья комнатка, и зритель будто бы приходит в гости и слышит признания молодых женщин, романтичных и наивных, муз поэтов и мечтательниц, взращенных романами. Героини делятся тем, что тревожит их душу: снами, мечтами, надеждами, обращаясь к текстам поэтов-шестидесятников Беллы Ахмадулиной, Риммы Казаковой, Роберта Рождественского и к песням на музыку Микаэла Таривердиева, Андрея Эшпая, Оскара Фельцмана и других композиторов.
Продолжительность спектакля – 60 минут.
Возрастная категория: 12+
Ждем вас 1 марта 2018 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.
Тел.: +7 (495) 695 35 43
Видео из спектакля "Капель":