Календарь событий

«Поклонимся великим тем годам»: ансамбль «Благовест»

Иллюстрация: «Поклонимся великим тем годам»: ансамбль «Благовест»
Стоимость билета – 200 руб., для ветеранов Великой Отечественной войны – бесплатно.

21 июня (это четверг), накануне Дня памяти и скорби, в 19.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится концерт Московского ансамбля духовной музыки «Благовест» (создатель и художественный руководитель ансамбля – заслуженная артистка России Галина Кольцова).

Грозное время Великой Отечественной войны подарило нам огромное количество подлинных песенных шедевров, аналог которым трудно найти во всей многовековой истории жанра. Собранные воедино, они представляют собой захватывающую картину высокого патриотизма и самопожертвования, искренних и свежих чувств, неподдельно ярких эмоций и, конечно же, незабываемых мелодий, в которых отражается как наследие минувших времен, так и светлая вера в победу над врагом.

Новая программа солистов Московского ансамбля духовной музыки «Благовест», включившая в себя лучшие песни и стихи военных лет, переносит нас в то тревожное, но необычайно духовно возвышенное время, в котором героизм сочетается с целомудренной лирикой, являясь словно отражением тех качеств, которыми обладали герои этой незабываемой эпохи. В программе прозвучат песни «Эх, дороги…» Анатолия Новикова на слова Льва Ошанина, «Последний бой» Михаила Ножкина, «На безымянной высоте» Вениамина Баснера на слова Михаила Матусовского, «Темная ночь» Никиты Богословского на слова Владимира Агатова, «В землянке» Константина Листова на слова Алексея Суркова, «Друзья-однополчане» Василия Соловьева-Седова на слова Александра Фатьянова и многие другие.

Вести концерт будет композитор Антон Висков.

Ждем вас 21 июня 2018 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43