Календарь событий

«Часть соловьиной дрожи»: лекция в рамках цикла «Стихи в саду»

Иллюстрация: «Часть соловьиной дрожи»: лекция в рамках цикла «Стихи в саду»
Вход на лекцию свободный.

 

14 июля (это суббота) в 15.00 в парке «Зарядье» состоится вторая из трех запланированных нашим музеем выездных лекций о «цветаевском лете»: «Часть соловьиной дрожи». Приходите послушать «Стихи в саду»!

Сотрудники Дома-музея Марины Цветаевой вновь подготовили для москвичей и гостей столицы серию бесплатных лекций в московских парках. В этом сезоне посетителям предлагается новый цикл «Лето Марины Цветаевой» – три лекции, посвященные «летней» теме в творчестве поэта.

Первая лекция цикла уже прозвучала в июне, вторая – июльская – ждет своих слушателей. В ней пойдет речь о стихах Марины Цветаевой 1916–1928 годов (период наивысшего расцвета ее лирического дара). Разнообразные поэтические образы любимого времени года складываются в сложный портрет грозовой и пылкой поры, насыщенной и негой, и опасностью. Лекцию читает старший научный сотрудник Дома-музея Марины Цветаевой Елена Кокурина.

Лекции проходят при поддержке Мосгорпарка. Расписание мероприятий можно найти на сайте Дома-музея www.dommuseum.ru.

Ждем вас 14 июля 2018 года в парке «Зарядье» (Лекторий Заповедного посольства). Адрес и телефон парка, а также схему и описание проезда к нему см. здесь: https://www.zaryadyepark.ru/how-get/

По всем вопросам, связанным с данным мероприятием, можно позвонить также в Дом-музей Марины Цветаевой: +7 (495) 695 35 43