Календарь событий

Открытие выставки Александра Прохоренко «Мир, в котором я живу»

Иллюстрация: Открытие выставки Александра Прохоренко «Мир, в котором я живу»

 

27 декабря 2018 года, в четверг, в 16.00 приглашаем вас на вернисаж: в зале «Кафе поэтов» Дома-музея Марины Цветаевой откроется персональная выставка Александра Прохоренко «Мир, в котором я живу».Выставка продлится до 10 января 2019 года.

Александр Прохоренко родился в 1941 году в городе Полтаве.

По специальности хирург, доктор медицинских наук.

Член Международной федерации акварелистов (МФА). Является активным участником фестивалей (5-го и 7-го Московских фестивалей прикладных искусств, Болгарского фестиваля «Звезды Камчии» – 2012), а также многих выставок в «Арт-галерее Дрезден», выставочном зале «Тушино», в том числе и персональных, за что награжден дипломами и сертификатами.

Основные направления творчества: рисунок, пленэрная живопись, пейзаж, натюрморт, городская архитектура. Работает в технике масляной, акриловой живописи, пастели, акварели, графики и др.

Живет в Москве. 

«Не имея специального художественного образования, я всегда хотел поделиться своими впечатлениями от окружающего нас прекрасного Мира. Этот момент с годами наступил, и я счастлив, что могу выплеснуть свои эмоции и ощущения благодаря живописи на полотно и представить на ваш суд. Признателен за ваше внимание».

Александр Прохоренко

Ждем вас 27 декабря 2018 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43